Tagesklinik für kognitive Neurologie
 Universitätsmedizin Leipzig

Fachbereich Neuropsychologie

  A. Engel
Dr. Annerose Engel
Diplom-Psychologin
Telefon +49 341 9724 993
E-Mail annerose.engel@medizin.uni-leipzig.de
Raum H0072
Lebenslauf (PDF 126 kB)

  Frau Thöne
Dr. Angelika Thöne-Otto
Klinische Neuropsychologin /
Leiterin Forschungsgruppe Klinische Neuropsychologie
Telefon +49 341 9724 992
E-Mail angelika.thoene@medizin.uni-leipzig.de
Raum H0070
Publikationen
Lebenslauf (PDF 18 kB)

Dr. Hasting
Dr. Anna Hasting
Diplom-Psychologin
Telefon +49 341 9724 976
E-Mail anna.hasting@medizin.uni-leipzig.de
Raum H0082
Lebenslauf und Publikationen (PDF 9,5 kB)



Kristin Grundl
Klinische Neuropsychologin /GNP
Telefon +49 341 9724 282
E-Mail Kristin.Grundl@medizin.uni-leipzig.de
Raum H0073
Lebenslauf (PDF 113 kB)

Foto Frau Gey
Isabel Gey
Psychologisch technische Assistentin
Telefon +49 341 9724 270
E-Mail isabel.gey@medizin.uni-leipzig.de
Raum H0023
Lebenslauf (PDF 5,1 kB)

  J. Weicker
Juliane Weicker
Diplom-Psychologin
Telefon +49 341 9724 991
E-Mail juliane.weicker@medizin.uni-leipzig.de
Raum H0074
Lebenslauf (PDF 54 kB)


Dr. C. Männel
Dr. rer. nat. Claudia Männel
Diplom-Psychologin / Neurowissenschaftlerin
Telefon +49 341 9940 126
E-Mail maennel@cbs.mpg.de
  Lebenslauf (PDF 150 kB)
  Publikationen (PDF 137 kB)
  DFG-Projekt " Perzeptuelles Ankern"

G. Schaad
Dr. rer. nat. Gesa Schaadt
Diplom-Psychologin / Neurowissenschaftlerin
Telefon +49 341 9940 2465
E-Mail schaadt@cbs.mpg.de
  Lebenslauf (PDF 72 kB)
  Publikationen (PDF 107 kB)
  DFG-Projekt "Perzeptuelles Ankern"
 
Letzte Änderung: 19.10.2017, 10:04 Uhr
Zurück zum Seitenanfang springen
Tagesklinik für kognitive Neurologie